Керчь отметит День города реконструкцией боев Великой Отечественной и концертами

Новости

1376917445_1347697272_dsc_0224-kerch.fm-belyyВ Керчи на горе Митридат покажут историческую реконструкцию боев Великой Отечественной войны. Событие будет приурочено к празднованию Дня города и 40-летия со дня присвоения звания «Город-герой». Об этом  сообщает пресс-служба Керченского горсовета.

В реконструкции будут участвовать около ста тысяч человек. Задействуют и военную технику.

Праздновать День города керчане и гости будут 13-14 сентября. Планируется, что в город прибудут делегации из России и Польши.

14 сентября в 10 утра состоится возложение цветов в центре города, к пантеону Славы. После него на площади Ленина пройдет торжественная церемония, посвященная 40-летию со дня присвоения Керчи почетного звания «Город-герой», с поднятием городского флага, прохождением войск Керченского гарнизона.

Праздник продолжится на нескольких концертных площадках, и в том числе на площади Ленина, где выступят самодеятельные и профессиональные творческие коллективы Керчи, Симферополя, Черкасс. Молодые мастера представят свои картины, вышивки и поделки в сквере Мира, а учащиеся музыкальных школ города выступят под Митридатской лестницей. Молодежь будет демонстрировать свои спортивные достижения на набережной, а также в парке культуры и отдыха.

Завершением праздника станут гала-концерт и фейерверк.