На водоводе под Евпаторией – авария за аварией

IPC Евпатория

трубаПроблемы с поставками воды в поселок Новоозерное под Евпаторией, начавшиеся в понедельник, связаны с порывом изношенного магистрального водовода, на котором, предположительно,  произошел накануне очередной гидроудар. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщил начальник управления  по оборонно-мобилизационной работе и гражданской защите населения Евпаторийского горсовета Сергей Загребельский.

По его словам, в понедельник вечером порыв на трубе, пролегающей на глубине 60 см, был ликвидирован и городское управление водопроводно-канализационного хозяйства начало поэтапное заполнение водовода.

Однако, добавил  С.Загребельский, этой локальной аварией проблема не исчерпалась. Во вторник на магистрали были обнаружены еще три порыва, на ликвидацию которых брошены все силы горводоканала с привлечением необходимой техники и людей с других предприятий и организаций региона.

Загребельский не исключает, что на вконец изношенной трубе, прослужившей более 30 лет, могут обнаруживаться все новые и новые «свищи», как это происходило весной прошлого года на главном водоводе «Чеботарка-Евпатория». Разве что масштабы нынешней аварии  и ее последствия значительно скромнее.

«Мы можем гарантировать только то, что нами делается все возможное и невозможное для того, чтобы нормальное водоснабжение Новоозерного и соседних с ним населенных пунктов было налажено в предельно сжатые сроки», — сказал С.Загребельский.