По факту беспорядков на стадионе в Севастополе открыли уголовное производство

IPC Севастополь

0_c215e_6b4c7bda_xl_137700809625По факту беспорядков во время проведения матча «Севастополь» — «Днепр» открыто уголовное производство. Об этом на брифинге  в управлении Министерства внутренних дел в Севастополе сообщил  начальник милиции общественной безопасности Сергей Помелков, передает Гражданская оборона.

«В настоящий момент проводятся следственные действия в ходе которых будут установлены причины и лица, которые принимали участие в данных неправомерных действиях, будет дана юридическая оценка и квалификация. Пока открыто криминальное производство по статье 296 УК Украины – хулиганство», — сообщил  Помелков.

Согласно этой статье нарушителям правопорядка грозит до трех лет лишения свободы.

Администрация ФК «Севастополь» уверена, что особых сложностей с поиском нарушителей не возникнет, так как есть видеозаписи. К тому же  болельщики имеют абонементы, и когда они их получали проходили регистрацию.

Напомним, 17 августа на севастопольском поле, в ходе матча  «Севастополь»- «Днепр» севастопольские ультрас стали кидать на поле фаеры и ломать кресла. В результате матч был остановлен на 12 минут, пока разбушевавшихся фанатов не успокоили. Всего было уничтожено более 300 кресел. Пострадавших нет.

После инцидента власти Севастополя заявили о намерении взять под личный контроль вопрос обеспечения общественного порядка во время проведения массовых мероприятий в городе. Всем службам и органам по обеспечению правопорядка рекомендовано создать «черный» список фанатов, грубо и постоянно нарушающих порядок на стадионе, провоцирующих массовые беспорядки, чтобы ограничить их доступ на спортивные матчи.