Новые крыши домов в Армянске уже «износились»

Жизнь

latki-na-pvkh-membrane-300x225Капитально отремонтированные в 2012-м кровли жилых домов Армянска сегодня выглядят уже весьма потрепанными. Об этом сообщает Армянск информационный.

На видеозаписи, сделанной местным жителем на крыше самого большого дома Армянска по адресу: улица Корявко, 17, отчетливо видны многочисленные латки на современном долговечном кровельном покрытии – дорогостоящей ПВХ-мембране, которая массово применялась во время капремонта многоэтажных домов жилого фонда Армянска в прошлом году.

Кроме того,  горожанин сетует на то, что дюбели, использованные ранее при креплении нового кровельного покрытия, оказались слишком короткими и в результате многие из них буквально повылезали из самой ПВХ-мембраны.

Напомним, что в ходе прошлогоднего масштабного ремонта аналогичное покрытие общей стоимостью в 20,5 миллионов гривен было уложено на 57 многоэтажках города по улицам Гайдара, Железнодорожная, Иванищева, Симферопольская, Школьная и в микрорайонах Васильева и Корявко. Общая площадь выполненных на крышах работ составила 97 тысяч квадратных метров, а всего в ремонте кровель задействовали около 350 человек.

Как сообщалось, до конца текущего года жителям Армянска обещают отремонтировать все аварийные кровли.