По делу Бартенева допросили журналиста

Жизнь
1369591799_10-1-bartenev-300x235

А. Бартенев
Фото: ktelegraf.com.ua

Сегодня, в рамках расследования убийства мэра Феодосии Александра Бартенева, на допрос вызвали корреспондента «Центра журналистских расследований».

Как пояснили сотрудники отдела уголовного розыска ГУ МВД Украины в АРК, в связи с убийством мэра Феодосии проводится допрос всех, кто незадолго до смерти Бартенева имел с ним контакт по мобильному телефону. В частности, допрашивавшего корреспондента «Центра» сотрудника уголовного розыска интересовало, в каких отношениях журналист состоял с покойным мэром, не знает ли, кто мог угрожать Бартеневу или конфликтовать с ним, а также состоят ли журналист или его родственники в охотничьих сообществах.

Корреспондент «Центра» действительно имел разговор с убитым мэром города по телефону 25 июля. Журналиста интересовала информация о строительстве в Большой Феодосии новой спортивной базы для тренировок Сборной Украины по баскетболу.

Напомним, в ночь на 27 июля неизвестный стрелял в мэра Феодосии Александра Бартенева в подъезде его дома. У мэра было задето легкое. Вечером 27 июля после нескольких операций А.Бартенев скончался в больнице. Как заявил глава МВД Крыма М.Слепанев, правоохранители рассматривают несколько версий нападения на мэра. Основная — разбойное нападение с целью захватить имущество.

Проведение досудебного расследования поручено следственному управлению ГУ МВД Украины в АРК, а процессуальное руководство осуществляется прокуратурой Крыма. Ход следствия находится на особом контроле прокурора АРК. Начато уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 2 ст. 115, ч.4 ст. 187 УК Украины (умышленное убийство, разбой).