Скандалист Панин уехал из Крыма и не отвечает на звонки

Новости

images649Российский актер Алексей Панин,  оскандалившийся в Крыму, покинул полуостров. Об этом сообщают  » Аргументы недели — Крым «.

«Панин поехал вчера (23 августа — ред.)», — пишет издание со ссылкой на организаторов гастролей Московского независимого театра, в труппе которого выступал актер.

Источник не уточнил, в каком направлении уехал Панин, а  телефон актера не отвечает.

Как  сообщалось,  актер Алексей Панин, попавший в незначительное ДТП в Алуште,  ударил крымчанина и допустил резкие ксенофобские высказывания в адрес всех крымских татар.

Меджлис крымскотатарского народа потребовал от Панина извинений, а в милиции  открыли уголовное производство по факту умышленного нанесения Паниным легких телесных повреждений.

На вопрос журналистов, не боится ли он, что его признают в Украине персоной нон грата, А.Панин ответил: «А я разве в Украине нахожусь? Я не в Украине, я в Крыму! Я прошу прощения, спросите у любого крымчанина, считает ли он себя украинцем? Только крымчанину не говорите, что он украинец! Вы видели хотя бы одного крымчанина, который любит Украину?». На это в украинском МИДе заявили, что он своими действиями дискредитирует не только себя, но и весь российский кинематограф, и оценку его действиям должны дать правоохранительные органы.

В конце концов актер извинился перед крымскими татарами, но они его не простили и решили сорвать спектакль с его участием в Евпатории. Позже стало известно, что крымский премьер Анатолий Могилев в телефонном разговоре с мэром Евпатории настоятельно рекомендовал последнему отменить спектакль с участием Панина.