Ялтинская «Поляна сказок» пополнится новыми экспонатами

IPC Ялта

p-k-polyana-skazokВ музее «Поляна сказок» в Ялте появятся новые экспонаты. Об этом на пресс-конференции в медиа-центре «IPC — Большая Ялта» сообщил пресс-секретарь КП ЯГС «Поляна сказок» Игорь Данилов, передает корреспондент «Центра журналистских расследований».

По словам И.Данилова, аллея с новыми сказочными персонажами появится на «Поляне сказок» в конце сентября.

«Работа практически закончена, стоит вопрос о том, чтобы смонтировать новые скульптуры. Там появится еще несколько персонажей интересных и узнаваемых — Василиса Премудрая, Кикимора, Богатырь, Царевна-Лягушка», — уточнил Игорь Данилов. Он также отметил, что фигуры сказочных персонажей будут выполнены из кованого железа, будет декорирован и вход на аллею. Авторами новых скульптур стали мастера из Днепродзержинска Сергей Крупий и Александр Цыганов.

Как пояснил в ходе пресс-конференции экскурсовод музея «Поляна сказок» Владимир Гуценко, пополнение экспозиции музея сегодня осложнено тем, что работа скульпторов зачастую оказывается слишком дорогой. «Есть скульпторы, которые работают неплохо, интересно, но очень дорого. Музею сложно с такими скульпторами работать с финансовой точки зрения, хотя музей сам зарабатывает, это все равно очень приличные деньги получаются», — сказал Владимир Гуценко.

Он также сообщил, что «Поляна сказок» планирует в летнее время привлекать к сотрудничеству «Город мастеров», в частности, специалистов в гончарном промысле, чтобы посетители музея могли включиться в создание сказочных персонажей под присмотром профессионалов.