Похитительницу ребенка проверят на вменяемость, мамой займутся органы опеки — МВД

Жизнь

Крим_терміново_розшук_26.08.2013_121-летнюю жительницу Днепропетровской области, которая накануне в Керчи похитила двухлетнюю девочку, проверят на вменяемость. Маму ребенка, которая всю ночь распивала спиртное с похитительницей, проверят органы опеки на исполнение родительских обязанностей. Об этом на брифинге в Симферополе сообщил начальник следственного управления крымского главка МВД Олег Кирилин, пишет «Крымская газета».

«В процессе следствия будет проводится экспертиза психического состояния преступницы на момент совершения преступления и после него. Кроме того, дальнейшее участие родителей в воспитание этого ребенка будет решаться органами опеки», — заявил Кирилин.

«Мать двухлетней девочки вместе со своей знакомой и одним мужчиной отдыхали до позднего времени в одном из увеселительных заведений Керчи. После закрытия перешли в другое увеселительное заведение, где и познакомились с подозреваемой. Впоследствии она пригласила всех к себе домой на «чашечку кофе». Все это время ребенок находился вместе с матерью», — заявил Кирилин.

Утром новая знакомая ушла, прихватив с собой ребенка, вещи девочки и мобильный телефон хозяйки квартиры.

Как сообщалось ранее, 26 августа с.г. в дежурную часть керченской милиции обратилась с женщина с заявлением о похищении дочери. Мама похищенной девочки рассказала «Центру» подробности происшествия. Вечером 28 августа подозреваемая в похищении ребенка была задержана под Феодосией. Выкрала ребенка ранее судимая жительница Днепропетровской области.