Возле санатория «Ай-Петри» продолжает действовать нелегальная парковка

IPC Ялта

Знак - паркоматВ Кореизе в районе санатория «Ай-Петри» и Канатной дороги «Мисхор — Ай-Петри» работают нелегальные парковщики. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, за последнее время Алупкинский горотдел милиции поступило уже несколько обращений как от местных жителей, так и от отдыхающих о том, что в районе санатория «Ай-Петри», а также возле канатной дороги «Мисхор — Ай-Петри» несколько мужчин, не представив правоустанавливающие документы на парковку, требуют по 50 гривен за припаркованный автомобиль.

Отметим, что по словам начальника налоговой инспекции Ялты Александра Мазуренко на территории поселков Гаспра, Кореиз и Массандра легальных парковок нет.
Напомним, в соответствии с Правилами парковки транспортных средств, утвержденными Кабинетом Министров Украины, отведенные площадки для платной парковки обязательно должны быть оборудованы парковочными автоматами из расчета не менее одного автомата на 20 парковочных мест. На специально оборудованных площадках для платной парковки обязательно должны быть установлены автоматические въездные и выездные терминалы.

Со списком платных парковок и автостоянок на территории Крыма можно ознакомиться здесь.