Сотрудники «Беркута» едва не приняли роды у женщины по дороге в Севастополь

IPC Севастополь

239Сотрудники «Беркута» сопроводили до Севастополя машину, в которой у беременной женщины начались роды. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По ее данным, в дежурную часть поступил сигнал, что в автомобиле, который следовал со стороны Бахчисарая в Севастополь, у беременной женщины отошли воды и нужно было срочно обеспечить максимально быструю доставку роженицы в роддом.

На помощь супружеской паре из Балаклавы выехал экипаж мобильной группы «Беркута», в котором все сотрудники обладают медицинскими навыками.

«Мы встретили машину с роженицей на Ялтинском кольце. Дорога была насыщенной, а женщина находилась в критическом состоянии. Ждать «скорую помощь» было тратой драгоценного времени. Учитывая обстановку, мы приняли решение об обеспечении беспрепятственного проезда машины с роженицей в роддом № 1 в Стрелецкой бухте, — рассказал командир роты милиции особого назначения «Беркут» полковник милиции Сергей Колбин.

По словам начмеда роддома Татьяны Шитиковой , вовремя привезена 40-летняя женщина благополучно родила девочку.

Как стало известно сотрудникам милиции, семейная пара, Екатерина и Александр Колесники, в тот день находились по делам в Симферополе. До плановых родов еще было время, поэтому 40-летняя женщина чувствовала себя уверенно. Однако уже через час после прибытия в столицу Крыма у нее отошли воды. Будущие родители приняли решение возвращаться в Севастополь.

«В пути самочувствие жены стало ухудшаться, автодорога была очень насыщенной, и мы приняли решение обратиться за помощью в милицию, — рассказывает муж Катерины, Александр. — Мы очень благодарны сотрудникам «Беркута» за оперативность и профессионализм. Можно прямо сказать, что жизнь мамы и ребенка целиком зависела от скорости их действий. И ребята не подвели».