В Севастополе водитель автобуса возил людей под кайфом

IPC Севастополь
1165846173В Севастополе сотрудники ДПС остановили водителя автобуса «БАЗ», следовавшего по  маршруту №109, находящегося в состоянии наркотического опьянения. В автобусе находилось порядка 40 человек, которых пересадили в другой автобус. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Севастополя.
По ее информации, 44-летнему водителю автобуса, работающему уже много лет, предложили пройти медицинское обследование. При проведении экспертизы было установлено, что водитель находится в состоянии наркотического опьянения под воздействием морфия.
Водитель в своем объяснении указал, что вечером перед сном, он решил себе сделать инъекцию наркотика морфия. А на следующий день с утра успешно прошел на ЧП «Севтранстрест» медицинский осмотр у врача и заступил на свой 109 маршрут.
В отношении водителя был составлен административный протокол по ст. 130 КУоАП. Суд определит, останется ли у него право управлять транспортными средствами и перевозить пассажиров.
В отношении  деятельности ЧП «Севтранстрест» сотрудниками Управления ГАИ проводится проверка о выполнении соблюдения требований законодательства в сфере пассажироперевозок, закона о дорожном движении и автомобильном транспорте.