В Симферополе средь бела дня ограбили ювелирный магазин

Жизнь

загруженное (72)В Симферополе очередное дерзкое ограбление – на ювелирный магазин «Золотой оберег», который находится на ул. Пушкина в районе кафе «Чао». Эту информацию сайту «Крым.Комментарии» подтвердила пресс-офицер горуправления милиции Симферополя Оксана Сорокопудова.

«Факт подтверждаем, открыто уголовное производство», — сказала она, отказавшись предоставить подробности.

Как удалось узнать сайту «Крым.Комментарии», нападавших было двое – они были в очках, кепках  и капюшонах. Один был вооружен пистолетом, в руках другого был молоток.  Ограбление длилось меньше минуты – нападавшие разбили витрины, выгребли золото. Сотрудники магазина запустили в одного из них стул. Тем не менее, грабителям с золотом удалось скрыться через дворы.

Сегодня  ювелирный магазин работает, однако руководство не комментирует произошедшее. «Мы работаем, я хозяйка, ничего говорить не хочу,  не лезьте в мою личную жизнь», — сказала по телефону женщина и бросила трубку.

Напомним, в тот же день в Симферополе в микрорайоне Пневматика был ограблен  местный житель, который занимался обменом валют. Он выходил из квартиры с сумкой, в которой находилось чуть больше 40 тысяч долларов. Неизвестные, выхватили сумку, стреляли в валютчика, пытались скрыться, но авто попало в ДТП. Часть денег разлетелась, однако основную сумму они собрали и скрылись.

Еще одно ограбление валютчиков произошло в Крыму на минувшей неделе. Группа неустановленных лиц в масках и перчатках на Черноморском шоссе (в районе Евпатории), передвигаясь на автомобилях марки «Опель – Вектра» и «Черри Амулет» преградили движение автомобилями машине потерпевшего. Угрожая предметом, похожим на пистолет, его насильно увезли за с. Каменоломня Сакского района, где свернув на обочину, с применением физического воздействия открыто похитили из автомобиля 180 тыс. долларов.