Жена арестованного мэра Инкермана заявляет, что у нее отбирают бизнес

Новости

5449352f4f3b0130ce2fe6d8870a3d66Фонд коммунального имущества подал иск о расторжении договора, по которому жена подсудимого городского головы Инкермана Валерия Коноплева арендует помещение под магазин, сообщает Гражданская оборона

Иск был подан в Хозяйственный суд Севастополя, и в настоящий момент находится в производстве. Фонд коммунального имущества требует от физлица-предпринимателя Валентины Коноплевой освободить помещение на ул. Генерала Лебедя, в котором работает магазин продовольственных и подакцизных товаров, и  расторжения договора аренды. Кроме того, к жене арестованного чиновника выдвинуты финансовые претензии в размере 31 000 гривен.

Как ранее писала Гражданская оборона, в сентябре 2012 года Валентина Коноплева в интервью заявила, что испытывает давление со стороны контролирующих органов на бизнес.

« Из-за того, что я защищаю своего мужа, на меня давят, как на предпринимателя.  Насылают комиссии. Я восемь лет добивалась права выкупить помещение, которое арендовала у Фонда госимущества. Мне вроде уже было все разрешено, был сделан ремонт, мне назначили цену, и я была с ней согласна. Но на сегодняшний момент стоимость этого помещения мне увеличили на 10 тысяч долларов, зная, что после этого я не могу его выкупить.  Теперь, так как я не отдаю это помещение, и продолжаю арендовать, на меня наслали СЭС. Кто будет следующим, я не знаю», — рассказывала  жена арестованного Инкерманского городского головы.

Прокуратура Севастополя  отреагировала на публикацию в прессе, провела проверку изложенного, и заявила, что информация  о давлении на предпринимателя после ареста ее мужа не подтвердилась. При этом сама В. Коноплева при проверке опрошена не была.

Фондом коммунального имущества 12.09.2012 подготовлены все необходимые для приватизации документы, в том числе проведена независимая оценка рыночной стоимости имущества. Переоценка объекта с увеличением стоимости не проводилась.  Однако предприниматель неоднократно уведомлен о необходимости ознакомиться с указанными документами, а также с договором купли-продажи, в Фонд коммунального имущества не обращалась, — говорилось в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Как ранее сообщалось Инкерманский городской голова В. Коноплев был задержан сотрудниками УБОП УМВД Украины в Севастополе 13 августа 2012 года в районе садового товарищества на Сапун-горе, в его авто якобы были найдены 20 тыс. долл. США и 100 тыс. грн. , которые он получил в качестве взятки. Сейчас уголовное дело рассматривает Балаклавский районный суд