Ребенок, выпавший из окна, поправлял жалюзи в школе

Жизнь

images (46)Мальчик, выпавший из окна в селе под Саками, свалился из окна родной  школы, поправляя жалюзи. Об этом пишут «Вести».

«Как выяснилось, несколько детей поправляли жалюзи на окне в одном из классов, — говорит пресс-офицер Сакского ГО МВД в Крыму Ирина Бессараб. — Окно было открыто, хотя в этом случае его необходимо было закрыть, ребенок, видимо не удержался и упал. Данный инцидент зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований, ведется проверка».

Сейчас ребенок находится в крайне тяжелом состоянии. Как выяснилось, сегодня в 2 часа ночи с помощью санавиации мальчика из Сак перевели в нейрохирургическое отделение детской республиканской больницы в Симферополе.

«У него открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и перелом основания черепа. Какие-либо прогнозы давать сложно», — сообщила заместитель главного врача Сакского ТМО Наталья Конопля.

Как сообщалось, по информации ГосЧС, в Саках произошел несчастный случай – ребенок упал со второго этажа. 14-летний мальчик был доставлен в реанимацию Сакского ТМО с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, перелом основания черепа, состояние — тяжелое.