Выборы мэра Симеиза назначены на декабрь

Новости

458534Верховная Рада Украины назначила выборы поселкового головы Симеиза на 15 декабря. Соответствующее постановление нардепы приняли сегодня, сообщает Новый регион.

Примечательно, что сама дата проведения выборов одновременно с довыборами народных депутатов на пяти так называемых «проблемных округах» была озвучена с голоса. В то же время в проекте постановления, который был зарегистрирован еще в марте и до сих пор в таком виде значится среди проектов ВРУ, указана другая дата выборов – 2 июня 2013 года.

Выборы мэра южнобережного Симеиза назначены в связи с «досрочным прекращением полномочий» головы Кирилла Костенко, который погиб в результате покушения.

Как сообщалось, утром 26 февраля перед зданием Симеизского поссовета в своем автомобиле был расстрелян из автомата Калашникова мэр Симеиза Кирилл Костенко. Чиновник погиб на месте. Преступник скрылся с места преступления на автомобиле ВАЗ 2101, который позже был найден сгоревшим на горе Кошка. Орудие преступления в разобранном виде правоохранители обнаружили в машине.

Крымская милиция открыла уголовное производство по статье «умышленное убийство». По одной из основных версий правоохранителей, убийство может быть связано с профессиональной деятельностью Костенко, в частности, с земельными и имущественными вопросами.

До сих пор подозреваемые в совершении убийства не найдены.