В Крым массово заехали собаководы из России

Новости

Около десятка  рейсовых автобусов с собаками и их владельцами из России заехало сегодня в Крым, где 7 и 8 сентября в п. Песчаное состоятся выставки собак всех пород  СACIB-FCI «Крымское лето-2013″  и  FCI-CACIB «Бархатный Сезон 2013″, передает корреспондент Центра.

Совместить отдых в Крыму и шоу-карьеру своих  питомцев собаководам и любителям предлагает Крымское Республиканское отделение КСУ, которое является организатором обоих выставок уже несколько лет подряд. Оценивать маститых питомцев будет бригада экспертов из Латвии,  Швеции, Дании,  Беларуси, Чехии, Болгарии и Сербии.

Размещение участников и выставки  будут проходить в ДОЛ им. Казакевича.

«Были в прошлом году, правда один день. Понравилось. Море рядом и выставка, и отдых», — рассказали собаководы из Ростова на Дону, когда их автобус остановился в Джанкое, чтобы выгулять своих «породистых пассажиров».

IMG_1058 IMG_1056

IMG_1048 IMG_1045

«Стоимость дороги туда и обратно, страховка и таможенные платежи обходятся в 4500 рублей. Регистрация собаки для участия в моновыставке 30 евро. Но для не членов КСУ — иностранных граждан и других — взнос 50 евро в течение всего срока регистрации», — пояснили участники из Москвы. По словам организаторов коллективных поездок из России в Крым, жилье  обходится участникам в среднем около 500 гривен в сутки.

После выставок,  с 10 по 12 сентября,  КРО Кинологического союза Украины проводит семинары  по повышению квалификации для заводчиков и экспертов с участием международных специалистов.