Генконсул РФ в Крыму об инциденте с ребенком: за помощью никто не обращался

Новости

загруженное (1)Генконсул РФ в Крыму Вячеслав Светличный подтвердил, что возле консульства произошел несчастный случай: дочь одной из посетительниц учреждения поранилась об металлические заграждения. Инцидент произошел еще 30 августа. Однако, по его словам, за помощью к его сотрудникам никто не обращался. Об этом Светличный сообщил Вестям.

 «Я благодарен украинским СМИ за то неослабное внимание, которое они уделяют нашему консульскому учреждению в Крыму. На этом можно было бы завершить, так как мы обычно не комментируем вопросы, касающиеся наших сограждан. Предпочитаем решать их сами, без добровольных помощников, которые иногда пользуются непроверенной информацией, что приводит к искажению истинного положения дел. Однако, учитывая партнерские отношения с большинством здешних информационных ресурсов, а также то нетерпение, с которым некоторые издания ожидают этот комментарий, скажу по существу. Безусловно, я испытываю огорчение и искренне сочувствую ребенку, который 30 августа поранил ногу об ограду Генконсульства и сожалею о случившемся, независимо от его причины. Что касается обстоятельств дела, то, как нам сообщили очевидцы, ребенок на глазах у матери и всей очереди на консульский прием неоднократно протискивался через тесные прутья металлической ограды, находящейся на фундаменте высотой в половину его роста. На территорию консульского участка и обратно. Мать даже не пыталась его остановить. Это подтверждает и запись камер видеонаблюдения», —  сказал Светличный.

По его словам, ответственность за поведение малолетних детей, находящихся в общественном месте, должна целиком лежать на родителях.

«Кроме того, как мне доложили сотрудники, которые вели прием граждан, к ним не обращались с просьбой вызвать скорую помощь, поскольку она немедленно была вызвана по мобильному телефону одним из стоящих в очереди. Тем не менее, чтобы избежать повторения подобных ситуаций с маленькими детьми, сопровождаемыми нерадивыми родителями, в настоящее время решетка ограды Генконсульства обшивается сплошными листами», — отметил Генконсул РФ в Крыму.

Как сообщалось, на территории Генконсульства РФ в Крыму произошел несчастный случай: дочь одной из посетительниц учреждения поранилась об металлические заграждения. Ребенку понадобилась помощь медиков, но, по словам очевидцев, в диппредставительстве отказались предоставить аптечку и вызвать медиков.