Виталий Кварцяный забил победный гол в Крыму

«Волынь» (Луцк) завоевала Кубок Украины по футболу среди ветеранов категории 50 лет и старше. Этот турнир состоялся на полях Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов (Заозерное, Евпатория) и собрал 8 команд, сообщил корреспонденту «Центра журналистских расследований» заместитель директора Национального центра Сергей Насадюк.

Игры проводились по круговой системе. В финале встретились «Сталь» (Алчевск) и луцкая «Волынь», усиленная ветеранами ФК «Сталкер» (Заозерное). Решающий поединок состоял из двух таймов по 30 минут. Основное время завершилось вничью – 2:2. Для выявления победителя было назначены дополнительные два тайма по 5 минут. Ближе к финальному свистку после многоходовой комбинации решающий гол в ворота «Стали» забил капитан ветеранов Луцка, главный тренер команды Премьер-лиги Украины «Волынь» Виталий Кварцяный, которому 19 июля исполнилось 60 лет.Ветераны Заозерное - 3

«Команда Премьер-лиги «Волынь» воспользовалась паузой в чемпионате страны и провела недельный сбор (с 3 по 10 сентября) в Крыму, — рассказал С.Насадюк. – Подопечные Виталия Кварцяного тренировались на базе Национального центра. Наставник коллектива из Луцка – известная личность в украинском футболе – доказал, что может не только тренировать, но и сам неплохо играть и приносить своему городу Кубок страны».

Кубок Украины по футболу среди ветеранов категории 50 лет и старше состоялся в пятый раз. За команду «Волынь» также сыграли Владимир Дикий, Вячеслав Богоделов, Богдан Главацкий, Сергей Чабан, Владимир Королев, Юрий Ткаченко, Сергей Колодий, Николай Ланчак, Владимир Харчук.

Как сообщал «Центр», 8 сентября взрослая команда «Волынь» под руководством Виталия Кварцяного в Новопавловке свела вничью 1:1 контрольный матч с симферопольской «Таврией».