Судья передумала отбирать квартиру у семьи в Симферополе?

Жизнь
458108

Н.Масалыгина

Во исполнение поручения прокуратуры Симферополя городским советом проведена проверка наличия двух ордеров на квартиру по ул. Балаклавской, 115, выданных в разное время разным людям. Установлено, что второй документ, дающий право на вселение в жилище, выдан ошибочно на основании несоответствующей действительности информации о том, что якобы жилье является незанятым. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.

«Сейчас городским советом принимаются меры к отмене второго ордера с учетом отказа нового владельца от претензий на квартиру. Одновременно прокуратурой Симферополя поручено прокуратуре Центрального района города и горсовета провести проверку в ЖЭУ Центрального района о причинах ошибки и привлечения виновных к ответственности», — сообщили в надзорном ведомстве.

Напомним, председатель Железнодорожного районного суда Симферополя Надежда Масалыгина после получения ордера на вселение в уже занятую квартиру узаконила свое право собственности в Центральном райсуде Симферополя. Несмотря на то, что трое человек проживают в 2-комнатной квартире по ул. Балаклавской, 115 с 2002 года, сначала исполком горсовета выдал ордер на вселение судьи с семьей, а потом Центральный райсуд вынес заочное постановление о выселении «самозахватчиков».

Законная хозяйка квартиры, Екатерина Алексеенко, сообщила, что намерена подать апелляционную жалобу в установленные законом сроки. Однако уже на стадии подготовки иска столкнулась с проблемой: юристы и адвокаты Симферополя отказываются от оказания услуг под разными предлогами после того, как слышат фамилию Масалыгиной.