Прогноз синоптиков подпортил настроение организаторам «WOG Yalta Rally Fest»

IPC Ялта

000_0-300x223Сильные дожди, которые прогнозируют на завтра в Крыму, могут существенно помешать проведению первого этапа гонок WOG Yalta Rally Fest 2013. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил организатор соревнований Евгений Червоненко, передает корреспондент «Центра журналистских расследований».

«Нас ожидает по прогнозам завтра дождь, и мы все очень волнуемся по этому поводу. Трасса превращается не то чтобы в горнолыжную — это бобслей. В горных лыжах можно опереться на канты, зайти в вираж. Тут дорога становится мылом», — пояснил Евгений Червоненко.

Он также добавил, что за девять лет проведения ралли в Ялте еще не было ни единого несчастного случая, повлекшего тяжелые последствия.

«Мы надеемся на сознательность зрителей и на то, что бог поможет. Я очень надеюсь, что все будет хорошо», — отметил Е.Червоненко.

В свою очередь Ялтинский городской голова Сергей Илаш пожелал всем участникам соревнований, в первую очередь, чтобы все они благополучно доехали до финиша.

«У нас очень сложная трасса, этого не скрывают и другие участники, поэтому нас не интересует кто придет первый – главное, чтобы пришли на финиш все», — сказал Илаш.

Как сообщалось, на большей части территории Украины 14 сентября ожидаются дожди, а в большинстве северных, центральных и южных областей, днем и в Крыму – сильные.

Напомним, в рамках фестиваля  WOG Yalta Rally Fest 2013 пройдет 5-й этап Чемпионата Украины и 15-й этап чемпионата ERC (European Rally Championship). На участие в гонках заявки подали 80 экипажей в составе 10 команд.