Крымчане выиграли две медали на юниорском чемпионате мира по боксу

Новости
Игорь Викторов

Руслан Зубачук из Севастополя и Игорь Викторов из Симферополя стали призером чемпионата мира среди юниоров по боксу. На соревнованиях в Киеве для спортсменов 1997-1998 годов рождения крымчане завоевали серебро и бронзу. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщил исполнительный директор Федерации бокса Автономии Виктор Спирин.

Севастополец Руслан Зубачук стал финалистом первенства планеты в весовой категории до 52 килограммов. В четвертьфинале он победил Иштвана Цаку из Венгрии, а в полуфинале – Чун-Хсин Яна из Китая. И лишь в решающем бою нашего земляка остановил Шакур Стевенсон из США.

Симферополец Игорь Викторов занял третье место в категории до 75 килограммов. В полуфинале он уступил Сатали Теви-Фуймаоно из Австралии.

«Две медали крымчан – очень достойный результат, — рассказал Виктор Спирин. – Еще двое наших боксеров остановились в шаге от наград. Симферопольцы Даниэль Лапин и Георгий Иванов заняли пятые места».

Всего в чемпионате мира по боксу среди юниоров приняли участие более 100 спортсменов из разных стран четырех континентов.