В Севастополе установят памятный знак Павлу Бондареву

IPC Севастополь

41401_49737Городской совет Севастополя опубликовал проект решения, согласно которому в городе наконец будет установлен памятный знак Павлу Бондареву и другим севастопольцам, погибшим в мирное время во имя спасения человеческих жизней, передает Гражданская оборона.

«Учитывая важность и героизм поступка перед городом и горожанами молодого жителя Севастополя, ценой жизни спасших двух школьников: мальчика — девятилетнего Артема и девочку – восьмилетнюю Диану, установить памятный знак Павлу Бондареву и другим севастопольцам, погибшим в мирное время во имя спасения человеческих жизней», — говорится в тексте решения.

Планируется также, что разрабатывать эскиз памятника, сметную документацию, а также определять месторасположение памятного знака и источники финансирования будет городская госадминистрация. После того, как эти действия будут выполнены, они должны быть представлены на утверждение в городской совет.

Напомним, 12 сентября 2012 года в Севастополе водитель автомобиля “Хонда” не справился с управлением и влетел на автобусную остановку, сбив троих человек. 24-летний Павел Бондарев оттолкнул одного ребенка и прикрыл второго собой. Сам севастополец погиб.

Виновник ДТП получил шесть лет тюрьмы.