Константинов анонсировал кадровые перестановки в «правительстве» Крыма

Новости

«Председатель Госсовета Крыма» Владимир Константинов не исключает, что в составе крымского «Совмина» пройдут кадровые перестановки после отчета «главы правительства» Сергея Аксенова о работе за год.

По его словам, предстоящий отчет Аксенова на первом заседании третьей сессии крымского «парламента», которое пройдет 15 сентября, будет чрезвычайно важным, сообщают РИА Новости.

«Самый важный, ключевой вопрос, политический — отчет главы республики. В рамках новой конституции уже год как был избран Сергей Валерьевич (Аксенов-ред.) главой республики. Он в среду сделает доклад, доложит о способах решения проблем и состоянии дел в республике», — сказал Константинов.

При этом он не исключил возможности кадровых изменений в составе крымского «правительства» по итогам отчета Аксенова. Константинов также отметил, что перестановки коснутся руководителей муниципалитетов Крыма.

Он добавил, что кадровые перестановки будут сделаны в конце сентября.

«Это очевидные вещи, (изменения возможны) не только в правительстве, но и в органах исполнительной власти местного уровня. Сейчас мы ждем доклад главы республики, его мнение, по этому вопросу оно будет здесь ключевым и основополагающим», — сказал Константинов.