Мэру Херсона подарили «золотое» ведро за высокие тарифы на воду в городе

Городской глава Херсона Владимир Мыколаенко в пятницу получил на сессии горсовета в подарок «золотое» ведро, которое символизирует высокие тарифы на воду, которые стали неподъемными для херсонцев.

Покрашенную «золотой» краской емкость вручил мэру депутат фракции партии ВО «Батьківщина» Дмитрий Ильченко, сообщает корреспондент Центра журналистских расследований.

«Ваши предшественники предпочитали золотые батоны, как символ того, что обворовывают Украину. Ваши же масштабы немного меньше и сводятся лишь к махинациям на уровне нашего города. Чтобы вас тоже не оставлять без подходящего символа, мы дарим вам это золотое ведро, которое, к сожалению, мы не смогли наполнить водой», — сказал Ильченко.

По его словам, ведро было выбрано не случайно, поскольку «сегодня тысячи жителей Херсона требуют сегодня от городского совета принять решение о снижении цен на воду и тепло».

xerson_vedro_seessiya_2

К тому же, отметил даритель, вода в кранах херсонцев не соответствует санитарным нормам и является скорее технической, чем питьевой.

В свою очередь мэр Мыколаенко, который ранее также был членом партии ВО «Батьківщина», заявил, что польщен неожиданным подарком и найдет ему должное применение на своем дачном участке.

Пока шла сессия, возле горсовета проходил митинг херсонцев, которые требовали от депутатов снизить тарифы на воду, а также обвиняли в коррупции руководство «Херсонводоканала». 

xerson_vedro_seessiya_miting