В Крыму полиция задержала журналистов-пропагандистов и жителей Гурзуфа за протесты на пляже

Полиция задержала корреспондентов канала «Крым 24» и местных жителей, когда репортеры приехали разбираться в ситуации вокруг пляжа «Гуровские камни», который отходит в пользу детского лагеря «Артек».

Об этом сообщила редактор отдела СНГ «Ленты.Ру» Екатерина Петухова на своей странице в соцсети.

«Сегодня к нам на пляж «Гуровские камни» приезжал крымский канал «Крым 24» и брал интервью у местных жителей! Приехали органы правопорядка и забрали их давать показания и объяснения! Разве это законно?!) также забрали еще несколько человек, которые активно давали интервью! скрутили журналистов за их работу! активиста, который перегородил дорогу «бобику» с журналистами, тоже засунули в машину», — написала она.

Около 250 жителей Гурзуфа провели митинг против включения в границы международного детского центра (МДЦ) «Артек» жилого массива, из-за чего 1,5 тысячи человек придется переселяться.

Также «Артек» забирает у Гурзуфа пляж «Гуровские камни».

Напомним, так называемый «глава» Крыма Сергей Аксенов написал письмо на имя заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Козака с просьбой передать ряд земельных участков, в том числе пляж «Гуровские камни», в муниципальную собственность Ялты.