Россияне забудут Крым после открытия Путиным дороги в Турцию — эксперт

Открытие курортов Турции для посещения гражданами России неблагоприятно скажется на туристической отрасли в оккупированном Крыму и российском Краснодарском крае.

Это связано с недостаточным сервисом и дороговизной отдыха на ближних для россиян курортах.

Об этом заявил глава Центра развития туризма Украины Владимир Царук, пишет сайт Крым.Реалии.

«Те люди, которые поехали на курорты Краснодарского края, оказались по цене в одном диапазоне с ведущими европейскими курортами…Пятизвездочные отели в Турции с аll inclusive намного дешевле, чем та же «четверка» в Краснодарском крае без сервиса, я уже не хочу говорить о Крыме», – аргументирует Царук.

Он также отметил недовольство туристов крымским сервисом.

«Накопилась критическая масса людей, которые недовольны плохим сервисом в Крыму, тем, что невозможно туда нормально добраться и тем, что аll inclusive там нет и нескоро он появится, хороших отелей нет и нескоро они появятся, даже не буду сравнивать с Турцией, давайте говорить о Краснодарском крае», – сказал Царук.

По оценкам экспертов, число российских туристов, которые поедут в Турцию в этом году, существенно сократится в сравнении с прошлыми сезонами. Это связано с упущенным, во время действия запрета на поездки в Турцию, временем.