В Лондоне тысячи людей вышли на марш против Brexit

Десятки тысяч людей вышли на «Марш за Европу» в Лондоне с целью призвать парламент предотвратить выход Великобритании из ЕС.

Активисты собрались на границе Гайд-парка, откуда по трёхкилометровому маршруту мимо зданий правительства направились к парламенту, где запланирован митинг-концерт. Участники марша скандируют «Евросоюз — мы с тобой!».

О своем участии в запланированном мероприятии заявили 34 тысячи пользователей соцсетей. Напомним, что первая акция противников Brexit состоялась в Лондоне на Трафальгарской площади. В ней приняли участие более тысячи человек.

Акция состоялась невзирая на то, что ранее организаторы сообщили, что она будет отменена из-за невозможности гарантировать безопасность ее участникам. Митинг проходил под девизом «Остаться вместе» (Stand together).

Напомним, сторонники так называемого Brexit победили в Великобритании по результатам референдума о сохранении членства страны в Евросоюзе. Так, за выход их ЕС проголосовали 51,9%(17 410 742 граждан), тогда как за сохранение членства — 48,1%. (16 141 241 граждан).