В Крыму ГИБДД выносит предупреждения водителям на авто с украинскими номерами

Фото: sudak.me

В оккупированном Крыму сотрудники ГИБДД РФ проводят рейд по выявлению автомобилей с украинскими номерными знаками. Водителям авто выносят предупреждения. 

Об этом сообщает Крымская правозащитная группа.

Полицейские составляют рапорт, в котором указывают, что водителю было вынесено устное предупреждение. После этого владелец автомобиля в течение 10 дней должен перерегистрировать машину и получить российский номерной знак. 

В случае, если водитель не выполняет требование, составляется протокол об административном правонарушении, что влечет за собой штраф в 500 рублей. Если после этого автомобиль не будет перерегистрирован, его могут забрать на штрафплощадку.

Правозащитники сообщают, что жителя крымского поселка на автомобиле с украинскими номерами остановили на трассе Симферополь – Феодосия. Сведения о водителе и автомобиле лейтенант полиции записал в свой рапорт, где отметил, что вынес водителю устное предупреждение. После чего в течение получаса водитель стал свидетелем, как сотрудники ГИБДД остановили еще один  автомобиль с украинским номером и водителя попросили пройти в полицейскую машину.