Российский блогер назвал 10 причин, почему он ненавидит Крым

Российский блогер Илья Варламов назвал 10 причин, почему он ненавидит Крым.

Как написал Варламов в своем блоге на LiveJournal, чтобы в Крым кто-то поехал, местным «властям» нужно принимать кардинальные меры.

Среди «ненавистных блогеру причин» — «сервис, полное отсутствие туристической инфраструктуры, крымские пляжи, цены, все за*рано, ностальгия, сложно добраться, связь, санкции и туалеты».

«Мне вот очень интересно, в какой момент крымчане, а особенно крымские чиновники, перестанут оправдывать всё свое г*вно волшебной фразой «Это все хохлы виноваты!». Сколько лет должно пройти после смены флагов, чтобы нельзя было бубнить про то, что «25 лет проклятые бандеровцы убивали Крым»? Вот 2 года прошло. Я был в Крыму в 2014-м, был в 2015-м, вот сейчас опять съездил посмотрел на курорты. Вы думаете, хоть один самострой на пляже снесли? Вы думаете, хоть где-то закрыли пивнушки и рынки на набережных? Нет, конечно! Может быть, мусор убрали где-то? Ничего же не меняется. Все те же люди, немного изменив названия должностей на своих визитках, продолжают терзать Крым, крепко вцепившись в него своими когтями», — жалуется блогер.

Screenshot_95

По его словам, все курорты на полуострове уничтожены.

«Здесь что ни снимай, а гордиться нечем. Вы не можете конкурировать не только с Турцией и Египтом, вы не можете конкурировать даже с Краснодарским краем. В этом году в Крым приехало на порядок меньше туристов, чем в прошлом. Люди, кто жил за счет курортного сезона, в панике. Рестораны и гостиницы пустуют. А в 2017 году будет еще меньше туристов», — добавил Варламов.

Блогер показал Восточный берег Крыма, отметив, что «делает это непредвзято».

Ранее журналист-пропагандист российского телеканала «НТВ» Олег Крючков признал, что в оккупированном Крыму действительно очень мало туристов.

Screenshot_93

Крючков также предложил закрыть полуостров для туристов на несколько лет.

Screenshot_94