Боевики продолжают бить по силам АТО из артиллерии

На Донбассе боевики продолжают бить по силам АТО из артиллерии, которая должна быть отведена от линии разграничения.

За прошедшие сутки был зафиксирован 41 случай открытия огня российскими оккупационными войсками, сообщает в среду пресс-центр штаба АТО.

В частности, на Донецком направлении боевики обстреливали из 122-мм артиллерии украинские позиции в Николаевке Второй, а из 120-мм минометов в Зайцево, Авдеевке, Семигорье, Новоселовке и Новоселовке Второй.

Новгородское и населенный пункт Дача оккупанты обстреляли из 82-мм минометов. Также под огнем 82-мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оказались украинские бойцы в Авдеевке.

На Мариупольском направлении из 122-мм артиллерии и 120-мм минометов оккупанты обстреляли украинские позиции в Красногоровке, из 82-мм минометов — в Гнутово, крупнокалиберных пулеметов — в Широкино. По украинским опорным пунктам в Марьинке вели огонь вражеские снайперы.

На Луганщине украинские позиции в районе Станицы Луганской боевики обстреливали из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а вблизи Крымского вели несистематизированный беспорядочный огонь.