Аэропорты Турции возобновили работу

Работа всех аэропортов Турецкой Республики восстановлена.

Об этом сообщили в посольстве Украины в Турции.

«Работа всех аэропортов Турции международного сообщения восстановлена. Пассажиры, рейсы которых были отменены, будут отправлены к местам назначения в ближайшее время», — говорится в сообщении.

16 июля большинство авиарейсов из украинских городов в Стамбул (Турция) отменено: согласно данным онлайн-табло аэропорта «Борисполь» отменены утренние, дневные и вечерние рейсы. Такая же информация содержится на онлайн-табло аэропортов Львова, Одессы.

Аэропорт Харькова в ночь на субботу отправил и принял стамбульский рейс, дневной рейс пока обозначен с задержкой. На табло аэропорта в Днепре пока нет информации об отмене рейсов в Стамбул.

В настоящее время, по данным генконсула Украины в Стамбуле Василия Боднара, в аэропорту Стамбула находятся около 80 граждан Украины, в том числе дети.

Напомним, 754 мятежника из числа военных задержаны, по меньшей мере, 60 человек погибли в Турции после попытки военного переворота, 150 человек ранены.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что ситуация в стране под контролем, а виновным в организации попытки военного переворота считает оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена. О том, что именно Гюлен организовал переворот также заявил президент страны Реджеп Эрдоган.