В Ереване люди с оружием захватили полицейский участок: власти стягивают войска

Группа вооруженных людей захватила здание полиции и внутренних войск в районе Эребуни столицы Армении. Они выдвинули требование об освобождении арестованного накануне оппозиционера Жирайра Сефиляна.

Нападение было подтверждено Службой национальной безопасности Армении, передает Центр журналистских расследований.

Screenshot_158

«В Ереване утром 17 июля совершено нападение на полк патрульно-сторожевой службы полиции Армении. Находящиеся на территории полка взяты в заложники», — говорится в опубликованном заявлении.

Как сообщают местные СМИ, в перестрелке во время захвата убит один и ранены несколько сотрудников полиции. Раненых полицейских госпитализировали, врачи борются за их жизни.

Screenshot_156

В соцсетях сторонники нападавших распространили сообщение «о начавшемся вооруженном восстании, захвате зданий». Также в заявлении говорится «о намерении изменить обстановку в Армении» посредством «вооруженного восстания».

«Распространяемая информация не соответствует действительности. Органы государственной власти работают в нормальном режиме, а правоохранители осуществляют данные им законом действия по обеспечению общественного порядка и государственной безопасности», — отметили в СНБ Армении.

Screenshot_159

В настоящее время к зданию стянуты войска. Власти заявили о начале переговоров.

Сегодня утром группа вооруженных оппозиционеров захватила здание полиции в Ереване с требованием освободить лидера радикального движения Фронта общественного спасения «Новая Армения» Жирайра Сефиляна, который обвиняется в незаконном приобретении и хранении оружия. По предварительным данным, в результате инцидента погиб один человек, еще несколько получили ранения.