В Ереване мятежники убили полицейского, есть раненые

Из-за перестрелки силовиков с нападающими, которые захватили утром здание полиции в районе Эребуни в столице Армении Ереване, один полицейский погиб, еще двое были ранены.

Об этом заявили в Службе национальной безопасности страны, сообщает Центр журналистских расследований.

Служба безопасности, которая ранее сообщила о переговорах с вооруженными мужчинами по освобождению заложников, указывает, что по крайней мере два человека были освобождены.

Вблизи захваченного здания собралось большое количество полиции и бронетехники. Район перекрыли, дорогу к полицейскому участку заблокировали.

В заявлении полиции говорится, что правоохранительные органы работают в обычном режиме и поддерживают безопасность.

В то же время оппозиционный депутат и критик правительства Никол Пашинян посетил полицейский участок, чтобы поговорить с вооруженными мужчинами. По его словам, один из нападавших внутри здания тяжело ранен в голову. Он также сообщил, что был освобожден полицейский, которому стало плохо.

Член оппозиционного движения «Учредительный парламент» Варужан Аветисян 17 июля на своей странице в Facebook заявил, что это оппозиционеры начали бунт и захватили здание полиции. Они требуют освободить заключенного лидера движения Жирайра Сефиляна и отставки президента Армении Сержа Саргсяна.

Аветисян сообщил, что они будут оставаться в отделении полиции, пока не будут выполнены их требования. По его словам, с обеих сторон есть раненые, а люди внутри помещения полиции не заложники, а удерживаемые оппозиционерами лица.