Министерство по вопросам оккупированных территорий до сих пор не имеет сотрудников — Черныш

Министр по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш

Министерство по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, которое было создано еще в апреле текущего года, до сих пор не имеет своих сотрудников кроме руководителя и трех его заместителей.

Об этом сообщил в четверг на пресс-конференции в Киеве министр по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш, передает Центр журналистских расследований.

«Нет ни одного отдела, нет ни одного человека в министерстве, кроме министра и трех заместителей. Остальных работников в министерстве нет. Все работники, которых фактически использует министерство, это работники, которые работают в органах, которые сейчас в стадии ликвидации – Государственное агентство по вопросам восстановления Донбасса и частично Гослужба по вопросам АРК и Севастополя. Это весь наш ресурс», — сказал Черныш.

Как сообщалось, 14 апреля 2016 года Верховная Рада Украины утвердила новый состав Кабинета министров Украины в котором появилось министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц. Министром стал Вадим Черныш.

20 апреля Кабмин создал министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц было создано путем слияния Государственного агентства по вопросам восстановления Донбасса и Государственной службы по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополя.

13 июля 2016 года Кабинет министров Украины распоряжением № 495-р создал в Донецкой, Луганской и Херсонской областях территориальные управления министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.