Одесский апелляционный суд не удовлетворил жалобу проигравшего на довыборах кандидата

Одесский апелляционный административный суд по результатам заседания, состоявшегося в понедельник 25 июля, оставил без удовлетворения жалобу кандидата в народные депутаты по 183-му округу Андрея Путилова.

Результаты довыборов в Верховную Раду по указанному одномандатному избирательному округу остаются действительными. Об этом Центру журналистских расследований рассказали в пресс-службе Херсонского окружного административного суда.

«Решение Одесского апелляционного суда является окончательным и обжалованию не подлежит. Таким образом, в силе остается наше постановление от 20-го июля — об отказе признать результаты выборов по 183-му округу недействительными», — пояснила пресс-секретарь Херсонского окружного административного суда Екатерина Попова.

Напомним, в воскресенье 17 июля в семи одномандатных избирательных округах Украины прошли довыборы в Верховную Раду, по результатам которых победителем по 183-му округу стал Юрий Одарченко (ВО «Батьківщина»). За него проголосовало свыше 6 тысяч жителей. Второе место занял Андрей Путилов (БПП). За него свои голоса отдали 4,5 тысячи избирателей.

19 июля кандидат от БПП Андрей Путилов подал исковое заявление в суд на ОВК №183 с требованием признать недействительными результаты голосования.

20 июля Херсонский окружной административный суд после многочасового заседания вынес решение об отказе  в удовлетворении иска кандидата в народные депутаты Украины Андрея Путилова.
25 июля стало известно, что Путилов подал апелляционную жалобу на решение Херсонского окружного административного суда.