Генпрокурор Луценко опубликовал решение суда об аресте Ефремова

Александр Ефремов на суде Фото: RFE/RL

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко опубликовал решение Печерского районного суда Киева об аресте на 2 месяца бывшего руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова, который подозревается в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Как сообщает Центр журналистских расследований, фотокопию документа Луценко выложил на своей странице в Facebook.

«Решение Печерского районного суда Киева о взятии под стражу бывшего председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины (ВРУ) Александра Ефремова свидетельствует о выздоровлении Украины», — написал Луценко.

reshenie_sud_arest_efremova

Как сообщалось, 1 августа Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения экс-лидеру фракции Партии регионов в Верховной Раде Александру Ефремову в виде содержания под стражей сроком на два месяца, до 28 сентября.

Напомним, утром 30 июля бывший глава Партии Регионов Украины в Верховной Раде Александр Ефремов был задержан задержан в аэропорту Киева при попытке улететь в Вену.

По информации Генпрокурора Юрия Луценко, Ефремов подозревается в завладении имуществом предприятия «Луганскуголь» путем злоупотребления служебным положением по статье 191 ч.5 УК Украины, в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины, нарушении Конституции, что привело к гибели людей и другим тяжким последствиям по ч.3 ст.110 УКУ, в совершении организационного и иного содействия в создании террористической организации «ЛНР» по ч.1 ст.258-3 ч.1 УКУ.