В Лондоне юноша с ножом напал на прохожих: погибла женщина

Фото: EPA

В центре Лондона на площади Рассел-сквер в ночь на четверг 19-летний юноша с ножом напал на прохожих и ранил шесть человек. Одна женщина впоследствии скончалась. Нападавший был оперативно задержан полицейскими.

Информация о нападении поступила правоохранителям 3 августа в 22:33 по местному времени (00:33 четверга по Киеву), сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию Русской службы BBC.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили шесть раненых. При этом одна женщина через непродолжительное время скончалась от полученных травм.

Фото: bbc.com

Фото: bbc.com

Атаковавший прохожих молодой человек был задержан правоохранителями через несколько минут после поступления первых сообщений о нападении. Для этого полицейские применили электрошокеры.

По информации представителя Скотленд-Ярда, погибшей женщине было около 60 лет, нападавшим оказался 19-летний юноша. Его имя пока не раскрывается. Полиция одной из основных рассматривает версию террористического акта.

По предварительной информации правоохранителей, одним из главных факторов нападения могло стать состояние психики юноши.

Фото: bbc.com

Фото: bbc.com

Полиция пока не информирует, были ли у нападавшего сообщники.

Вблизи площади Рассел-сквер расположены множество туристических достопримечательностей столицы Великобритании, включая Британский музей, а также ряд крупных отелей.