В Италии грузовой Boeing 737-400 врезался в автодорогу: пострадавших нет

Фото: Twitter Guzmán Garmendia

В Италии в городе Бергамо в северном регионе Ломбардия в пятницу грузовой самолет Boeing 737-400, принадлежащий компании курьерской доставки DHL, при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в автодорогу. Пострадавших нет.

Авиационное происшествие произошло около 04:00 по местному времени, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию газеты The Guardian.

При приземлении в условиях плохой погоды у самолета возникли трудности, в результате чего он проскочил взлетно-посадочную полосу, прорвал ограждение и врезался автодорогу, ведущую к аэропорту.

Члены экипажа самолета остались невредимы, на дороге, также никто не пострадал.

После инцидента аэропорт был временно закрыт и возобновил работу примерно через 3 часа По информации Национального агентства по вопросам гражданской авиации Италии, некоторые рейсы были перенесены либо перенаправлены через аэропорт в Милане.

Как сообщалось, 3 августа в аэропорту столицы Объединенных Арабских Эмиратов Дубаи во время аварийной посадки загорелся самолет Boeing 777-300 с 300 людьми на борту. Все 282 пассажира и 18 членов экипажа были вовремя эвакуированы. Незначительно пострадало менее 10 человек. Во время тушения самолета погиб пожарный.