Телеканал NBC на открытии Олимпиады показал Крым в составе Украины

Фото: flashcrimea.com

Один из крупнейших американских телеканалов NBC во время прямой трансляции церемонии открытия Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро показал Крым в составе Украины, а Россию без незаконно аннексированного полуострова.

Как передает Центр журналистских расследований, соответствующие скриншоты с телетрансляции опубликовало издание FlashCrimea.

Во время трансляции прохождения по стадиону «Маракана» олимпийских сборных стран внизу экрана изображалась карта страны, которую они представляют, ее флаг, информация о количестве населения и количестве спортсменов, принимающих участие в играх

Когда проходила сборная России, на телекартинке была изображена карта РФ без Крыма. Когда же на стадион вышла украинская сборная, то была продемонстрирована карта Украины с Крымом.

Фото: flashcrimea.com

Фото: flashcrimea.com

Как сообщалось, поздно вечером 5 августа в Бразилии в Рио-де-Жанейро открылись XXXI летние Олимпийские Игры 2016 года. За торжественной церемонией на стадионе «Маракана» наблюдали почти 80 тысяч человек и около 3 миллиардов телезрителей по всему миру.

Украину на Олимпиаде-2016 представляют 205 спортсменов в 27 видах спорта, наибольшее представительство в легкой атлетике – 65 человек. В составе команды есть чемпионы и призеры предыдущих Игр.