У Плотницкого минно-осколочные ранения внутренних органов

Гглаварь боевиков «ЛНР» Игорь Плотницкий

У главаря боевиков так называемой «ЛНР» Игоря Плотницкого, на которого утром в субботу было совершено покушение, врачи диагностировали повреждения жизненно-важных органов.

Об этом агентству «Интерфаксу» сообщил источник в больнице Луганска, передает Центр журналистских расследований.

«По результатам диагностики установлено, что у И.Плотницкого минно-осколочные ранения, в том числе печени и селезенки», — отметили собеседник.

По его словам, врачам удалось стабилизировать состояние Плотницкого, ему была проведена экстренная операция, которая прошла успешно. Затем его перевели в палату интенсивной терапии.

«По данным медиков, у И.Плотницкого диагностирован ожог груди, поражение роговицы, однако зрение не утрачено, неглубокие ранения на лбу, осколочное в предплечье, осколочные ранения от стекла автомобиля, а также сильная гипертония», -добавил источник.

Он также проинформировал, что в результате взрыва охранник Плотницкого пострадал не сильно, водитель травм не получил.

Как сообщалось, утром 6 августа в оккупированном боевиками Луганске был взорван внедорожник «Toyota Land Cruiser», в котором ехал так называемый «глава ЛНР» Игорь Плотницкий. Его в тяжелом состоянии доставили в больницу.

В штабе АТО заявили, что Украина непричастна к покушению на главу так называемой «ЛНР» Игоря Плотницкого и отметили, что происходящее в самопровозглашенной «республике» является результатом внутренней борьбы руководителей террористов за власть и передел сфер влияния.