В оккупированной Керчи заканчиваются запасы воды

В оккупированной Керчи отключили воду в многоэтажках.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на местное издание Керчь.ФМ.

В водоканале изданию сообщили, что устраняется порыв по улице Мирошника. В ближайшее время водоснабжение наладится.

«У жителей района завода Войкова с пятницы нет воды. У керчан закончились запасы воды, чтобы приготовить поесть – нужно купить воду в магазине. При этом температура воздуха эти дни составляет свыше 30 градусов тепла», — пишет издание.

«В районе завода Войкова большую часть суток по-прежнему нет воды! С пятницы. Раньше отключали около 10 часов утра и на весь день до вечера. В этот раз в час ночи выключили — и нет до сих пор. Запасы воды закончились, новой набрать не успели. Дозвониться до дежурной Водоканала и получить сведения, когда будет вода, по-прежнему не возможно. Что же это за безобразие такое? Аномальная жара и у людей без предупреждения на долгое время выключают воду. У нас маленькие дети и нет возможности их искупать.
Приходиться покупать воду в магазине, чтобы готовить еду. Если это плановые отключения, почему нет распорядка, и не предупреждают заранее? Если это поломки, с чего вдруг они стали так регулярны и долги? За что мы платим Водоканалу всё больше с каждым месяцем? Если эта организация не справляется со своими обязанностями, то зачем она нужна?», — цитирует издание местных жителей.

Напомним, ранее сообщалось, что на севере Крыма отключен интернет.