Стрельбу в Крыму устроили пьяные десантники РФ, ранив местных жителей — СМИ

Стрельбу в оккупированном Крыму 7 августа устроила группа вооруженных российских десантников в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Об этом пишет «Интерфакс-Украина», передает Центр журналистских расследований.

По информации источника издания, инцидент произошел возле села Суворово Красноперекопского района возле пункта пропуска «Армянск».

«Пьяные десантники остановили автомобиль «Шкода Фабия», в котором находились житель Суворово Хафиз Мухамадов и его знакомая», — пишет издание.

По информации СМИ, военные кроме паспортов потребовали у граждан и другие документы, которые водитель отказался им предоставить. Словесная перепалка закончилась стрельбой.

«Сначала российские военные стреляли в автомобиль, потом открыли огонь по гражданским лицам, в результате женщина получила легкое ранение, а мужчина — 7 пулевых ранений. После этого, по словам источника, российские военные сбежали и некоторое время скрывались от правоохранителей. «Позже трое из них были задержаны, еще двоих разыскивают российские правоохранители в оккупированном Крыму», — сообщает издание.

По словам источника, раненый мужчина уже три дня находится в коме в Красноперекопской больнице под усиленной охраной военных.

«На запрос Курултая (крымских татар — ИФ) оккупационные власти сообщили, что Хафиз вез взрывчатку. Пострадавшие имели родственников на материковой части Украины, к которым и следовали в тот вечер в гости», — добавил он.

Как сообщалось, утром 7 августа  российская оккупационная власть на своих пунктах пропуска полностью приостановила движение граждан и транспортных средств на админгранице с Крымом во всех направлениях.  Возле Армянска и Джанкоя на севере оккупированного Крыма неподалеку от админграницы с полуостровом скопилось большое количество российской военной техники.

ФСБ после трех дней молчания по поводу причин блокирования пунктов пропуска на админгранице с Крымом и фильтрационных мероприятий на полуострове сообщила о поимке «сотрудника ГУР Министерства обороны Украины» Евгения Панова, который якобы готовил терракт.

Водитель автобуса АТП Запорожской АЭС (Энергодар) Евгений Панов, по словам местного депутатаАртема Дубкова, ездил в оккупированный Крым, чтобы выяснить ситуацию с его недвижимостью, а не с целью диверсионных действий

11 августа украинская разведка сообщила, что в оккупированном Крыму ранее произошло вооруженное столкновение между военнослужащими ВС РФ и пограничной службой Федеральной службы безопасности РФ.