Суд продлил арест главе ГК «Азов-Крым» Краснову

Станислав Краснов

Шевченковский районный суд Киева продлил арест главе Гражданского корпуса «Азов-Крым» Станиславу Краснову, которого подозревают в якобы терроризме и сотрудничестве с российскими спецслужбами, до 18 сентября. 

Об этом пишет Украинская правда со ссылкой на прокурора Андрея Сватка, передает Центр журналистских расследований.

«На месяц продлили, потому что подозрение вручали без защитников. Судья сказала, что это нарушение процедуры. Я это подтвердил, но подчеркиваю само подозрение было обоснованным», – сказал Сваток.

Прокурор добавил, что в ближайшие дни обвинения предъявит Краснову правильное подозрение и обвинительный акт направит в суд.

Напомним, глава общественной организации «Гражданский корпус Азов – Крым» Станислав Краснов был задержан 28 февраля. СБУ подозревает его в причастности к терроризму и государственной измене. Станислав Краснов настаивает, что спецслужба сфальсифицировала дело против него. 12 апреля Апелляционный суд Киева признал законным арест Краснова. В ответ на это он объявил голодовку. 23 апреля Краснов перешел на сухую голодовку. Спустя несколько недель Краснов прекратил голодовку, однако состояние его здоровья ухудшилось