Военный парад покажет врагу украинскую мощь — Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко Фото: president.gov.ua

Украинский президент Петр Порошенко считает, что проведение военного парада в 25-ю годовщину Независимости Украины продемонстрирует врагу мощь украинской армии, а украинцам покажет, что у их страны есть чем защищать мир и спокойствие.

Об этом глава государства заявил в понедельник в ходе церемонии вручения ключей от новых квартир сотрудникам СБУ, передает Центр журналистских расследований со ссылкой на президентскую пресс-службу.

«Добрый совет: послезавтра, 24 августа, придите посмотреть парад. Это демонстрация, в первую очередь, украинскому народу, что нам есть чем и как защитить мир и спокойствие нашего государства и нашего народа», — сказал Порошенко.

По его словам, военный парад проводится, чтобы продемонстрировать врагу украинскую мощь, а союзникам и партнерам — что за 2 года Украина смогла построить с нуля новую армию, Вооруженные Силы и другие силовые подразделения.

Президент также поблагодарил украинских защитников, в том числе сотрудников СБУ, за работу по защите территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины.

Напомним, военный парад на Крещатике пройдет 24 августа. К участию в нем привлекли 200 единиц новой и обновленной военной техники, которая после парада будет направленна в зону АТО.