В ФСБ сообщили о задержании 50 граждан на админгранице с Крымом

С начала 2016 года в пунктах пропуска на административной границе оккупированного Крыма были задержаны около 50 граждан, «находящихся в международном, федеральном или межгосударственном розыске».

Об этом сообщает пресс-служба ФСБ РФ, передает Центр журналистских расследований.

«С начала года сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в ходе осуществления своей служебной деятельности выявлены и переданы компетентным органам порядка 50 граждан, находящихся в международном, федеральном или межгосударственном розыске», – говорится в сообщении.

В ФСБ заявили, что за прошедшую неделю сотрудники управления задержали двух граждан, находящихся в федеральном розыске по инициативе органов внутренних дел.

«На автомобильном пункте пропуска «Армянск» выявлен гражданин Украины, находящийся в федеральном розыске по инициативе ростовских правоохранителей», – сказано в сообщении.

В пункте пропуска «Перекоп» был задержан гражданин Украины, следовавший из Киева в Севастополь как пассажир иномарки.

По версии правоохранителей, 24-летний гражданин Украины совершил сразу два уголовно наказуемых деяния, классифицирующихся по ч. 2 ст. 159 (Мошенничество) и ч. 2 ст. 160 (Присвоение и растрата) УК РФ.

«Оба задержанных переданы полиции крымского города Армянск», – заявили в ФСБ.