Боевики 28 раз обстреляли силы АТО на Донбассе

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 28 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на пресс-центр Штаба АТО.

В частности, на Донецком направлении зафиксировано 13 обстрелов. Оккупанты вели огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Авдеевки, Зайцево, Новосёловки и Верхнеторецкого.

Кроме того, по Авдеевке оккупанты открывали огонь из зенитной установки ЗУ-23−2. А по Верхнеторецкому огонь вел снайпер. Также по Зайцево и Новосёловке Второй оккупанты открывали огонь из миномета 120-го и 82-го калибра.

На Мариупольском направлении зафиксировано 11 нарушений «режима тишины». В районе Марьинки, Павлополя, Водяного, Старогнатовки, Талаковки и Станицы Луганской боевики вели беспокоящий огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Также в районе Павлополя противник применил снайперскую группу.

На Луганском направлении зафиксировано 4 нарушения «режима тишины». Противник предпринял вооруженные провокации в районе Новозвановки и Новоалександровки, открыв огонь из миномета 82-го калибра, зенитной установки ЗУ-23−2, гранатометов и стрелкового оружия.

В зоне проведения АТО за прошедшие сутки зафиксировано пролет трех БПЛА. Несмотря на провокации, Вооруженные силы Украины неуклонно придерживаются Минских договоренностей, подчеркивает Штаб АТО.