Боевики 54 раза за сутки обстреляли позиции сил АТО — штаб

АТО ООС

Боевики за минувшие сутки 54 раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, передает Центр журналистских расследований.

На мариупольском направлении зафиксирован 31 обстрел.

Нарушая «режим тишины», противник открывал огонь в районе Марьинки и Новомихайловки из стрелкового оружия, пулеметов, гранатометов, в Павлополе — из минометов калибра 82 мм, а в Талаковке и Широкино враг применил противотанковые ракетные комплексы, гранатометы, пулеметы и минометы калибра 120 мм.

По защитникам Старогнатовки боевики открывали огонь из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия, а по укреплениям в Красногоровке и Гнутово — из минометов обоих калибров, пулеметов и гранатометов. За указанный период украинские подразделения в Водяном подверглись обстрелам из оружия разных калибров. В частности, из ствольной артиллерии 152 мм. На луганском направлении зафиксировано 5 нарушений «режима тишины».

Противник предпринял вооруженные провокации в районе села Лопаскино с использованием гранатометов, в Крымском — минометов 82 калибра, гранатометов и стрелкового оружия. В сторону Троицкого вражеские войска вели огонь из минометов 120 калибра, а вблизи Калиново-Попасной — из артиллерии калибра 122 мм. На донецком направлении состоялось 18 провокаций против Вооруженных сил Украины. В Зайцево враг подверг обстрелам позиции сил АТО из гранатометов и стрелкового оружия, в районах Луганского и Новгородского — из вооружения БМП и пулеметов крупного калибра. По защитникам Верхнеторецкого и Троицкого обстрелы продолжались из минометов калибра 82 мм, а в Авдеевке и шахте Бутовка — из минометов обоих калибров.