В зоне АТО за сутки погибли трое украинских бойцов, двадцать ранены

На Донбассе за прошедшие сутки в зоне проведения АТО в ходе боев с оккупантами погибли трое военнослужащих Вооруженных сил Украины, еще 20 были ранены и четверо травмированы. Боевики продолжают обстреливать украинские позиции из крупнокалиберной артиллерии и минометов.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию пресс-центра штаба АТО.

«В целом зафиксирован 71 обстрел. К сожалению трое наших военных погибли, двадцать ранены и четверо травмированы», — говорится в сообщении.

Самой напряженной остается ситуация на Донецком направлении в районе Авдеевки, где российско-оккупационные войска применяли 152-мм и 122-мм артиллерию, 120-мм и 82-мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Также, из тех же видов вооружения боевики многократно обстреливали Зайцево, Троицкое, Каменку, Новотроицкое, Луганское, Невельское и Опытное. По Пескам и Авдеевке течение дня огонь вели танки.

На Мариупольском направлении из 152-мм и 122-мм артиллерии захватчики вели огонь по Водяному и Красногоровке. Из минометов различных калибров обстреливали Новотроицкое, Красногоровку, Новогригорьевку, Талаковку и Лебединское. Из гранатометов и стрелкового оружия — Павлополь, Талаковку, Лебединское, Гнутово, Широкино и Водяное. По Новогригорьевке вела огонь БМП противника.

На Луганском направлении из минометов боевики обстреляли Троицкое, Попасную, Новоалександровку. Из гранатометов — Новозвановку и Станицу Луганскую.