На Донбассе оккупанты ударили по украинским позициям возле Песок из минометов

Новости
Фото: AP

На Донбассе утром российские оккупанты нарушили режим прекращения огня в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) и ударили по украинским позициям возле Песок из 82 мм минометов. Потерь среди украинских военнослужащих не было.

Об этом сообщает штаб ООС.

«По состоянию на 7 утра, 4 июня, зафиксировано одно нарушение прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск. Так, недалеко от населенного пункта Пески враг открывал огонь из минометов 82-го калибра. Вследствие вражеских обстрелов боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет», — говорится в сообщении.

Обо всех фактах нарушений украинская сторона СЦКК оперативно сообщила СММ ОБСЕ.

«Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня», — добавили в штабе.

Напомним:

  • 1 июня на Донбассе российские оккупанты продолжили игнорировать режим прекращения огня в зоне проведения ООС и обстреливать украинские позиции из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь в подразделениях Объединенных сил не было.