В Херсоне откроется новый центр обслуживания граждан «Паспортный сервис»

Жизнь

В Херсоне 30 мая заработает новый центр обслуживания граждан «Паспортный сервис» государственного предприятия «Документ».

Как говорится в сообщении на сайте предприятия, сдать все необходимые документы на биометрику, сделать их копии, сфотографироваться, снять отпечатки пальцев и оставить электронную подпись — все это можно будет сделать в одном помещении по ул.Ушакова, 53, передает Центр журналистских расследований.

«Для клиентов работать 15 рабочих станций на подачу документов и в 4-х окошках выдавать уже готовы зарубежные биометрические паспорта и ID-карты. Ежедневно здесь планируется обслуживать до 400 человек. Работает электронная очередь. Саму же процедуру оформления можно пройти всего за 15-20 минут. Кроме того, по желанию каждому предоставляется возможность сделать страховой полис, апостилировать документы, необходимые за границей, получить информационную справку о наличии или отсутствии судимости.

Европейский комфорт и качество обслуживания в оформлении документов гарантирует высокопрофессиональный персонал», — говорится в сообщении.

Работать Херсонский центр обслуживания граждан «Паспортный сервис» по будням с 9:00 до 20:00 (без перерыва на обед), в субботу с 9:00 до 13:00.